Белорусы штурмуют Питер!!!

14 октября в Санкт-Петербурге, в концертно-спортивном комплексе «Феникс» состоялся открытый турнир по смешанным единоборствам и K-1. Турнир был посвящен памяти героя Советского Союза Александра Матросова. Организатором соревнования стала МОФСО «Северо-Западная Лига боевого самбо».

Из 10-ти основных боев вечера 8 прошло по правилам ММА и 2 боя по правилам K-1. Также зрители увидели 2 рейтинговые поединка по правилам ММА.

В турнире приняли участие белорусские бойцы Максим Пугачев и Эдуард Муравицкий. В настоящее время ребята живут в городе Санкт-Петербурге и тренируются под руководством Артура Корчемного и Александра Плавского в клубе «Аллигатор».

В рейтинговом поединке весовой категории до 70 кг Максим Пугачев (Аллигатор)одержал победу над Исмаилом Дашаевым (Action Force). На 5-ой минуте 1-го раунда Максим провёл болевой приём и сумел заставить противника сдаться.

В одном из основных боёв вечера, выступавший в весовой категории до 77 кг Эдуард Муравицкий (Аллигатор) одержал досрочную победу над Иваном Лягушиным (Спарта). Прошло чуть более трех минут 1-го раунда, как Эдуард воспользовался ситуацией и провел болевой приём «рычаг локтя».

Напомним, что на прошедшем 15 сентября в городе Минске Финальном отборочном турнире по боевому самбо Эдуард Муравицкий завоевал золотую медаль в весовой категории до 74, и будет представлять сборную Республики Беларусь на предстоящем Чемпионате мира.