Станислав Колбасов завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы 2014 по боевому самбо

Первый день Чемпионата Европы принес белорусской сборной по боевому самбо бронзовую медаль. На третью ступеньку пьедестала почета в Бухаресте, поднялся спортсмен из Бойцовского клуба «Лига», мастер спорта международного класса Станислав Колбасов.

В четвертьфинальном поединке Станислав встретился с французским спортсменом. С самого начала встречи Станислав навязал свои правила и уверенно повел в счете. Когда на табло был счет 6-0 в пользу белорусского бойца, французский спортсмен был снят со встречи, ввиду невозможности продолжать поединок.

Поединок за выход в финал получился повторением прошлогоднего полуфинала на чемпионате мира. Еще свежи воспоминания о том поединке, за который, кстати, Станиславу был вручен приз от Владимира Путина «За волю к победе».

К сожалению, в этот раз Станиславу Колбасову не удалось победить Вадима Немкова из России. Походу поединка белорусский спортсмен получил тяжелую травму плеча и был снят со встречи врачами соревнований.

В поединке за бронзовую медаль Станиславу Колбасову в очередной раз пришлось проявить мужество и стойкость духа. А это, стоит подчеркнуть, он делать умеет. Несмотря, на полученную в полуфинале травму, он вышел на бой.

В борьбе за медаль ему противостоял спортсмен из сборной Чехии. Понимая, что полученная травма рано или поздно даст о себе знать, Станислав принял решение атаковать своего соперника, как говорится «без разведки».

И эта тактика принесла ему успех. Бросок, удержание и классическое для Станислава Колбасова завершение поединков – болевой на руку. Заслуженная «бронза» в коллекции нашего чемпиона!!!

Федерация Боевого Самбо и ММА поздравляет бойца СК «Лига» Станислава Колбасова с бронзовой медалью Чемпионата Европы 2014 по боевому самбо!!! Желаем ему дальнейших успехов, скорейшего выздоровления и возвращения на борцовский ковер!!!