Эдуард Муравицкий завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по Боевому Самбо!!!

Первый день Чемпионата Европы принёс серебряную медаль в копилку сборной Республики Беларусь по Боевому Самбо.

В весовой категории до 74 кг сборную команду Республики Беларусь по Боевому Самбо представлял боец СК «Лига» Эдуард Муравицкий.

В стартовом поединке Эдуард Муравицкий одержал досрочную победу болевым приемом на руку над Мавриком Насибяном из Армении.

В полуфинальной встрече жребий свёл белорусского бойца с представителем сборной Болгарии.

В упорном поединке Эдуард Муравицкий одержал победу над болгарским спортсменом Руменом Дмитровым со счетом 4-3 и вышел в финал Чемпионата Европы!!!

В финальном поединке Эдуард встретился с Александром Пановым из сборной России.

Эти два спортсмена уже были знакомы по финалу Чемпионата мира 2012. Тогда Эдуард уступил.

И в этот раз Эдуарду Муравицкому не удалось сломить сопротивление российского бойца. В жестком противостоянии победа по очкам досталась спортсмену из России Александру Панову. Итог вторая ступенька пьедестала почета Чемпионата Европы 2013.

От лица ОО «Федерация Боевого Самбо и ММА» и СК «Лига» поздравляем Эдуарда Муравицкого с завоеванием серебряной медали Чемпионата Европы 2013.