Бронзовый отлив второго дня Чемпионата мира

Второй соревновательный день Чемпионата мира по самбо принёс сборной Республики Беларусь четыре бронзовые медали.

В весовой категории до 52 кг на третью ступень пьедестала поднялась Марина Жарская. В соревнованиях весовой категории до 64 кг бронзовой медали была удостоена Анжела Паим-Красковская.

Оступившись в полуфинальном поединке, Евгений Семочкин сумел реабилитироваться и одержал победу в схватке за третье место в весовой категории до 100 кг.

Вновь порадовали представители боевого самбо.

В весовой категории свыше 100 кг Евгений Тятюшкин провел четыре поединка и завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по самбо.

Евгений Ярошевич, выступавший в весовой категории до 82 кг, остановился в шаге от пьедестала. В поединке за бронзу он получил травму и не сумел продолжить встречу. В итоге пятое место Чемпионата мира.

Илья Конон (в/к до 62 кг) проиграл свой стартовый поединок и выбыл из соревнований.

По итогам второго соревновательного безоговорочным лидером является сборная России. Сборная команда Республики Беларусь занимает второе общекомандное место. Замыкает тройку призеров сборная Болгарии.