Бразильское джиу-джитсу от Кароля Матушака (Karol Matuszczak)

22 января 2016 года в зале единоборств Voron прошел семинар черного пояса по бразильскому джиу-джитсу (2й дан) Кароля Матушака (Karol Matuszczak).

Мероприятие посетили не только минские любители борьбы, но и представители клуба «Явара» (г. Витебск), а также смоленского отделения Team Strela (Россия) .

И поучиться было чему. Опытный спортсмен и тренер Кароль Матушак, который уже много лет служит искусству бразильского джиу-джитсу, преподнес массу техник удушающих приемов в NoGi, а также разобрал принципы занятия и контроля спины соперника (back control) уже с использованием ги оппонента. Доступное объяснение и акцентирование внимание на ключевых деталях выполнения того или иного движения позволили присутствующим обогатить свой технический арсенал и сделать еще один шаг вперед в познании искусства борьбы лежа.

Приятным завершением семинара стала аттестация на пояса по бразильскому джиу-джитсу. Целых 10 человек получили право ношения синего пояса:

- Бородич Вячеслав

- Борщевский Александр

- Жилич Александр

- Иванов Андрей

- Костюкеивич Юрий

- Митенев Матвей

- Предёха Александр

- Семенчук Николай

- Симолацер Евгений

- Субота Дмитрий

Павлу Колеснику был вручен пурпурный пояс.

И кульминацией аттестации стало знаковое событие в истории развития бразильского джиу-джитсу в Беларуси – появление обладателя черного пояса, которым стал руководитель зала единоборств Voron Александр Воронович.

Тренируйтесь и открывайте для себя прекрасный и бесконечный мир бразильского джиу-джитсу! Oss!

Фотоотчёт с семинара Кароля Матушака

Бразильское джиу-джитсу от Кароля Матушака (Karol Matuszczak)
Автор: Информационно-аналитический отдел АКАДЕМИИ ЕДИНОБОРСТВ АЛЕКСАНДРА ВОРОНОВИЧА